Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 февраля 2012, 11:02 Читати українською

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня незначительно повысились

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня немного повысились. По состоянию на 10:05 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (март) — 112,27 (+0,20) при диапазоне котировок 112,11-112,54;
— Light, Sweet Crude Oil (март) — 96,55 (+0,19) при диапазоне котировок 96,32-96,82.

Цены на нефтяные фьючерсы изменились с начала торгов несущественно, что вызвано отсутствием движущих новостей, способных сформировать выраженную устойчивую тенденцию.

На международном валютном рынке FOREX индекс доллара для шести ведущих мировых валют остается ниже 79 пунктов, что позволяет продолжать спекулятивные покупки нефтяных фьючерсов. В то же время на рынке акций активного роста индексов не наблюдаются. Инвесторы проявляют некоторую сдержанность в преддверии публикации сегодня данных о состоянии дел на рынке труда США и по безработице за январь 2012 г.

Отметим, торги нефтяными фьючерсами биржах в Лондоне и в Нью-Йорке 2 февраля 2012 г. третий раз подряд закрылись с разнонаправленными ценовыми изменениями. Цена нефти WTI (Light Sweet) накануне понизилась в пятый раз подряд и впервые за шесть с половиной недель установилась ниже 97 доллар/барр. В то же время цена нефти Brent накануне третий раз подряд подросла и впервые более чем за три недели установилась выше 112 доллар/барр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться