Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2012, 19:00 Читати українською

Украинцев попробуют купить вкладами Сбербанка СССР

Заявление правительства Украины о намерении разработать законопроект о возвращении денег вкладчикам Сбербанка бывшего СССР эксперты расценивают как начало предвыборной кампании, пишет РБК-Украина.

«Обнародование информации правительством о начале разработки законопроекта о возврате денег вкладчикам Сбербанка бывшего СССР свидетельствует о старте избирательной кампании», — сказал ведущий эксперт Центра им. Разумкова Павел Розенко.

По его мнению, становится понятно, «каким образом представители власти будет получать голоса на выборах». Розенко отметил, что рейтинги у власти и провластной партии падают, а декларации о подобных намерениях могут привлечь электорат.

Эксперт подчеркнул, что правительство Николая Азарова от решения данной проблемы находится далеко, хотя механизм возврата сбережений был разработан еще в 2005-2008 гг.

Он также обратил внимание на тот факт, что в госбюджете на 2012 году ни одной копейки не предусмотрено на финансирование программы возвращения сбережений вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

Комментарии - 4

+
+5
sad
sad
3 февраля 2012, 0:02
#
Источника денежных среств для этого бла-бла-бла просто нет.
+
0
camelot
camelot
3 февраля 2012, 8:21
#
На предыдущих выборах обещали сделать русский язык официальным :) много чего обещали…
+
0
gricyk5
gricyk5
3 февраля 2012, 8:49
#
Ага мы снова услышим и за Запад и за Восток русский и украинский язык за Крым и многого того из того самого...-как оно нам уже надоело… как и этот ихний газ вместе взятые.
+
0
Letos
Letos
3 февраля 2012, 10:17
#
Читаем текст внимательно!!!:
о намерении разработать законопроект о возвращении денег вкладчикам Сбербанка бывшего СССР
то есть законопроект разработают, но не примут, зато в головах недалеких людей акцент будет на словах ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕНЕГ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться