Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2012, 14:40 Читати українською

S&P: Рецессия в зоне евро завершится к концу 2012 года

Рецессия в зоне е вро постепенно завершится к концу 2012 г. Такое прогноз содержится в опубликованном сегодня докладе рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), пишет РБК-Украина.

Согласно ожиданиям экспертов, валовой внутренний продукт (ВВП) еврозоны в 2012 г. останется на прошлогоднем уровне, а по итогам 2013 г. вырастет на 1%. Вероятность такого развития событий — 60%, альтернативный прогноз S&P предполагает повторную рецессию, которая окажет особенно значительное влияние на Испанию, Португалию и Италию.

Что касается текущей ситуации в еврозоне, аналитики агентства выделили три основных фактора, от которых зависит масштабность рецессии. Это динамика спроса на развивающихся рынках, реакция потребителей на рост безработицы и их отношение к долговому кризису в целом, а также меры, на которые пойдут власти Европы для восстановления доверия инвесторов.

Отметим, что главный инвестиционный стратег Wells Capital Management Джеймс Полсен, комментируя кризис в США, заявил, что он уже закончился.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться