Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2012, 16:00 Читати українською

Бельгия парализована из-за всеобщей забастовки

Сегодня в Бельгии проходит всеобщая забастовка против мер по экономии государственного бюджета, пишет Униан.

Как сообщают местные СМИ, страна практически полностью парализована.

Сегодня полностью заблокировано движение железнодорожного транспорта, не работают также скоростные поезда Thalys и Eurostar, которые соединяют Бельгию с Нидерландами, Германией, Францией и Великобританией.

Полностью закрыт из-за забастовки аэропорт Шарлеруа, а в аэропорту Брюсселя отменен ряд рейсов, часть рейсов проходит с задержкой.

Кроме того, полностью остановился порт Антверпена, значительные проблемы наблюдаются в порту Зеебрюгге.

В забастовке принимают участие и работники общественного транспорта.

В забастовке принимают участие и работники общественного транспорта. Так, в Брюсселе сегодня не работает ни один автобус, трамвай и поезд метро, в регионах страны — только от 10% до 30% автобусов вышли на линии.

Кроме того, остановили работу банки, финансовые организации и торговые центры. Не работают учителя и врачи, а в больницах обеспечивается лишь минимальный уровень услуг.

89% почтовых отделений сегодня открыли свои двери, в то же время, доставка корреспонденции значительно осложняется из-за остановки двух из пяти центров сортировки в стране.

Кроме того, остановился ряд крупных предприятий, в частности, заводы Coca-Cola, Inza (производство молока), CSM (хлебобулочные изделия), Candico (сахар).

Всеобщая забастовка продлится в стране до 22.00.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться