Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2012, 18:30 Читати українською

Упрощенцами решили стать более миллиона украинских предпринимателей

По итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения выбрали 1,089 млн человек, сообщил Председатель Государственной пограничной службы Украины Александр Клименко в ходе коллегии налоговой службы, пишет Корреспондент.

По его словам, количество физлиц-предпринимателей осталось стабильным и даже возросло в сравнении с прошлым годом. В частности, в 2011 году в Украине насчитывалось около 1 млн. представителей малого бизнеса.

Клименко подчеркнул, что налоговая служба создала все необходимые условия для комфортной перерегистрации предпринимателей. «Был продлен рабочий день инспекций, наши сотрудники работали в выходные, велась активная разъяснительная кампания. Теперь мы ждем адекватных шагов навстречу от бизнеса — добросовестного отношения к процедуре уплаты налогов », — заявил он.

В последний день подачи заявлений о применении упрощенной системы налогообложения налоговые инспекции посетили 50 тыс. плательщиков. Глава ГПСУ уверен, что процесс перерегистрации «упрощенцев» завершено успешно.

Согласно данным регистрации, почти 60% предпринимателей при регистрации по новым правилам выбрали категорию, предусматривающую ведение малого бизнеса с объемом дохода до 1 млн. грн. в год и позволяющую нанимать до 10 работников. При этом еще 256 тыс. «упрощенцев» будут заниматься розничной продажей товаров на рынках и бытовым обслуживанием населения, и зарабатывать на этом до 150 тыс. грн ежегодно.Более 189 тыс. плательщиков, которые будут иметь объем дохода не более 3 млн грн и предоставлять до 20 рабочих мест, будут работать в третьей группе.

На общей системе налогообложения будут осуществлять свою деятельность 1,3 млн. физических лиц-предпринимателей (в том числе и те, кто раньше пользовался упрощенной системе налогообложения).

Напомним, вчера стало известно, что налоговая милиция принесла бюджету в два раза больше, чем таможня.

Комментарии - 3

+
+2
sla
sla
27 января 2012, 20:03
#
А при чём здесь «Председатель Государственной пограничной службы»? — у нас границу по расчётному счёту вроде ещё не ввели??
+
0
DimaA
DimaA
27 января 2012, 23:47
#
Глава ГПСУ, сообщил Председатель Государственной пограничной службы Украины, шо за бред? и где чёрт возьми наши танки и вертолёты. Гы…
+
0
olgeg
olgeg
28 января 2012, 8:12
#
Ничего ВЫ не понимаете-ВСЁ правильно!!! Решил финансовый вопрос с председателем Государственной пограничной службы Украины и перешёл на упрощенную схему по перемещению товара:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться