Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 января 2012, 18:10 Читати українською

ГАИшникам запретят проверять товарные документы у водителей

Министерство социальной политики разместило на своем официальном веб-сайте для ознакомления и обсуждения проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно уменьшения государственного вмешательства в хозяйственную деятельность автомобильных грузоперевозчиков)», пишет FBC.

Товарные документы, ГАИ, товарные документы у водителей.
ГАИ: товарные документы у водителей. superomsk.ru

Этим проектом предлагается лишить работников ГАИ МВД полномочий по проверке наличия у водителей-перевозчиков товарно-транспортных документов и соответствия грузов этим документам. Товарно-транспортную накладную и другие документы на груз планируется исключить из перечня документов, которые по закону должны иметь и предъявлять (лицам, осуществляющим контроль на автотранспорте) водители. Соответствующие изменения предлагается внести в законы «О милиции» и «Об автомобильном транспорте».

Как указывается в пояснительной записке такое регулирование осталось в отечественном законодательстве, как рудимент советского государственного регулирования экономических отношений. Сохранение существующего режима не имеет никакой экономической целесообразности, зато служит почвой для коррупции.

Комментарии - 7

+
0
Informed
Informed
25 января 2012, 18:21
#
Как я понимаю, «крыша» по транзиту наркотиков, контрабандных товаров и нелегалов в Министерстве социальной политики?
+
+8
Votava
Votava
25 января 2012, 19:07
#
Надоел уже обман в заглавии многих статей-и этой тоже!
Пишут в заглавии как о свершивемся факте! Вериш заглавию-читаеш дальше текст- оказывается -это пока всего-то! вынесен проект на рассмотрение (или какой- то чиновник или политик что-то предложил )- и не гарантия что написанное воплотится в закон!!!
+
0
exo
exo
25 января 2012, 21:32
#
Главное верить, а как известно — надежда умирает последней
+
0
Informed
Informed
25 января 2012, 22:57
#
Верить во что?
+
0
vk
vk
25 января 2012, 22:57
#
Да, ЭХО -верить, а надежда уже умерла давно.Осталось, Вера и Любовь.Потом умрет любовь, а останется вера, в которую тяжело будет верить.
+
0
Informed
Informed
26 января 2012, 8:34
#
Я могу посоветовать студгородок. Там часто ходят Веры, Надежды и Любы. А еще Светы, Тани и Гали :)
+
0
shandor
shandor
26 января 2012, 20:01
#
Ну и правильное решение. Хоть ГАИшники, хоть милиция должны работать по ориентировкам, вот тогда могут проверить груз. А так, что им лазить по грузу. Пусть отвечают за безопасность движения. Толку-то от их визуального осотра груза, да ни какого. Только с водил грев получить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться