Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2012, 17:40 Читати українською

ПФУ заявил о выплате за 2011 году пенсий за границу и иностранных пенсий в Украине

Пенсионный фонд Украины выполнил в течение 2011 г. свои международные обязательства по выплате пенсий за границу и иностранных пенсий в Украине, сообщает пресс-служба ПФУ.

Так, по международным обязательствам Украины за отчетный период управлением международного сотрудничества обеспечена своевременная выплата пенсий в 19 стран мира гражданам Украины, проживающим за рубежом, на сумму 1 млн 280,16 тыс. долларов и 971,83 тыс. евро.

Пенсионерам иностранных государств, проживающим в Украине, согласно международным договорам осуществлена ​​выплата пенсий на сумму 2 млн 277,27 тыс. долл. и 342,06 тыс. евро.

От Пенсионного фонда Российской Федераци поступило 65,72 млн рос. руб. гражданам Украины, которые работали в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Проведена выплата компенсационных сумм военнослужащим, ставшим инвалидами, а также членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в составе Миротворческих Сил ООН, на сумму 50 тыс. долларов.

Осуществлялась работа по подтверждению страхового (трудового) стажа, приобретенного гражданами на территории Украины. Зарубежным учреждениям Болгарии, Испании, Российской Федерации, Словакии, Венгрии, Чехии подготовлено и отправлено 2 тыс. 687 формуляров — справок о подтверждении страхового (трудового) стажа украинским гражданам, проживающим за рубежом.

Сотрудничество с зарубежными учреждениями по защите прав украинских граждан продолжается.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться