Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2012, 9:33 Читати українською

Цены на нефть на бирже в Токио сегодня снизились на 1,8%

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня заметно понизились. Применительно к активным контрактам цены на нефть в Токио сегодня потеряли 1,8%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса с расчетами в июне по итогам торгов 23 января 2012 г. на TOCOM составила 51,600 тыс. иен за килолитр (примерно 106,50 доллар/барр.), снизившись на 970 иен.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня изменилась менее существенно и составила 53,420 тыс. иен/килолитр (примерно 110,25 доллар/барр.), снизившись на 490 иен, или на 0,9%.

Middle East Crude Oil — это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г. Контракт является расчетным — т.е. физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую определит агентство Platts.

Фондовые торги в Японии завершились сегодня понижением индекса Nikkei на 0,01%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться