Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2012, 8:40 Читати українською

Биржевые индексы Японии меняются разнонаправленно на новостях из США

Биржевые индексы фондовых площадок Японии и Австралии в понедельник изменяются разнонаправленно на фоне статданных из США и неоднозначных настроений инвесторов относительно решения греческих долговых проблем, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.06 мск японский Nikkei Stock Average 225 прибавил 0,18% и составил 8782,16 пункта, Topix — 0,18%, до 756,83 пункта. Австралийский S&P/ASX200 снизился на 0,3% — до 4227,1 пункта. Биржи Гонконга, Шанхая, Сеула, Сингапура закрыты в понедельник из-за национальных праздников.

Участники торгов обратили внимание на внутренние статданные в США в пятницу. Так, продажи вторичного жилья в США в декабре 2011 года увеличились на 5% по сравнен ию с ноябрем — до 4,61 миллиона сделок. Текущий показатель на 3,6% выше, чем декабре 2010 года, когда было зарегистрировано 4,46 миллиона сделок. Опубликованные данные почти полностью совпали с прогнозами аналитиков.

В то же время сохраняющиеся греческие долговые проблемы продолжают беспокоить инвесторов. Так, многие наблюдатели ожидали прорыва на переговорах по реструктуризации греческого дол г а к минувшим выходным, однако в субботу кредиторы покинули Афины, не завершив консультаций.

«Любое снижение на рынках может быть воспринято как хорошая возможность для покупок, учитывая улучшающиеся экономические статданные в США. При этом вероятность дефолта Греции все еще сохраняется», — прокомментировал агентству Bloomberg ситуацию стратег AMP Capital Investors Ltd. в Сиднее Надер Наэми (Nader Naeimi).

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться