Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2012, 15:40 Читати українською

Декларацию об имущественном состоянии и доходах нужно подавать по месту своей регистрации

Кампания по декларированию доходов, полученных в течение 2011 года, продолжается. Срок представления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах для плательщиков налога на доходы физических лиц установлен до 1 мая 2012 года. Об этом «Минфину» стало известно из сообщения пресс-службы Государственной налоговой службы.

Декларацию об имущественном состоянии и доходах нужно подавать по месту своей регистрации
Фото с сайта: ya2006.com.ua

Существенным отличием нынешней кампании декларирования доходов является обязанность физических лиц, которые в течение 2011 года получали доход в виде заработной платы и суммы вознаграждений по гражданско-правовым договорам от нескольких налоговых агентов, подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах по месту регистрации. При условии, что общая сумма такого дохода за любой календарный месяц превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2011 году — 9410 грн).

Кроме того, перечень расходов, которые налогоплательщик имеет право включить в налоговую декларацию, постепенно расширяется. Теперь налогоплательщики могут уменьшить свой ​​общий годовой налогооблагаемый доход, если на протяжении отчетного налогового года они платили деньги за обучение, возвращали финансовым учреждениям проценты за ипотечный кредит и так далее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться