Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2012, 19:10 Читати українською

Янукович: Госбюджет-2012 будет пересмотрен весной

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что государственный бюджет на 2012 год должен быть бюджетом развития и нуждается в пересмотре. Об этом он заявил на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, передает РБК-Украина.

Госбюджет-2012, бюджет Украины, госбюджет-2012 будет пересмотрен весной.
Фото с сайта segodnya.ua

Представители как центральной, так и местной, власти должны прилагать все усилия для перестройки в регионах в 2012 году объектов социальной инфраструктуры.Глава государства высказался за целесообразность пересмотра действующего бюджета, очевидно, уже весной.

«Мы договорились, что по результатами, скорее всего, первого квартала пересмотрим тот бюджет, который есть», — сказал он. «… Есть некоторые вопросы, по которым я не согласен с этим бюджетом».

В то же время Президент отметил, что госбюджет, безусловно, является обязательным к исполнению документом.

«Вам нужно смотреть на этот бюджет как на такой, который нужно выполнять. И все вопросы, которые будут возникать, решать за счет этого бюджета», — сказал он, обращаясь к будущим местным руководителям.

Глава государства особенно отметил, что представители как центральной, так и местной, власти должны прилагать все усилия для перестройки в регионах в 2012 году объектов социальной инфраструктуры.

«Вам нужно достроить социальные объекты — больницы, школы, детские садики, кое-где отремонтировать объекты жилищно-коммунального хозяйства», — сказал он.

Янукович подчеркнул, что будет держать на личном контроле выполнение данного поручения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться