Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 января 2012, 16:20 Читати українською

В 2012 году земля под застройку будет дешеветь — эксперт

В 2012 году цены на землю под строительство из-за отсутствия спроса опустятся на 5% ниже нынешних, считает председатель правления Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин, пишет Обозреватель.

«Сейчас земля под застройку пользуется наименьшим спросом на рынке недвижимости. Потому что это доступно только для людей с высоким уровнем достатка. А их не так много»??, — рассказал эксперт.

В стоимость земли всегда еще стоит добавлять стоимость строительства, подведение коммуникаций, поэтому для многих украинцев это является слишком дорогостоящей задачей, добавил Несин.

Самая дешевая земля под Киевом сейчас продается в Переяслав-Хмельницком районе, сотка там стоит в среднем 979 долларов, самым дорогим является Киево-Святошинский район, там сотку продают примерно за 5145 долларов. Снижение цен на землю эксперт связывает с тем, что перед кризисом люди, имевшие деньги, вложили их в землю, а теперь продают ее на 10-15% дешевле.

 

Комментарии - 2

+
0
SergeSokol
SergeSokol
12 января 2012, 16:34
#
Бред какой-то пишут. Земля и так просела в 3 раза от докризисных цен. И те кто до кризиса вложился, но нужны были бабки продали именно с таким дисконтом.
+
0
operator
operator
12 января 2012, 17:39
#
Витя курнул и сделал точный прогноз — цена упадёт ровно на 5%
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться