Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2012, 18:20 Читати українською

В 2011 году рост автомобилестроительной промышленности составил 3%

Глобальная автомобильная промышленность в 2012 году будет зависеть от замедления спроса и сохранение вялой реализации на большинстве развитых рынков. Об этом «Минфину» сообщили в компании «Эрнст энд Янг» (Украина).

Международная автомобильная промышленность по прогнозам экспертов восстановится после двух природных катастроф: землетрясения в Японии и наводнения в Таиланде, ставших причиной значительного сокращения производства автомобилей и частей в предыдущие месяцы.

Кроме того существует основная проблема для поставщиков -   неопределённость цен на сырьё.

Несмотря на сохранение слабого спроса, в 2012 году продолжится сотрудничество производителей оригинального оборудования в области разработки новых автомобильных платформ и автомобилей с низкой эмиссией в результате усиления регулирования.

Большинство автомобильных компаний будет стремиться к устойчивому рентабельному росту, несмотря на то, что прогнозы доходов находятся в диапазоне, от стабильного до благоприятного.

По словам руководителя группы по оказанию услуг предприятиям автомобильной отрасли в Украине компании «Эрнст энд Янг» Олега Светлеющего, 2011 год для украинского автомобильного рынка характеризовался отсутствием масштабных инвестиций иностранных и отечественных автопроизводителей, медленным восстановлением производства и спроса, удовлетворением спроса в основном за счет импорта. «Успешность 2012 года для автопрома будет характеризоваться рядом факторов, среди которых стоит выделить следующие: развитие автокредитования, благоприятный инвестиционный климат, наличие государственных программ, стимулирующих утилизацию старых автомобилей, поддержка национальных автопроизводителей, — подчеркнул он, — безусловно, автомобильный рынок Украины будет развиваться».

 

В 2011 году рост автомобилестроительной промышленности составил 3%
Фото с сайта: vipmagazine.biz

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться