Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2012, 18:40 Читати українською

Столица Украины в пятерке городов с самыми дорогими отелями в Европе

Киев оказался среди европейских городов с самыми дорогостоящими гостиничными номерами.

Самые дорогие отели Европы.
Фото с сайта portroyals.com

Где туристам погостить обойдется дороже всего, выяснял портала Hotel.info. Оказалось, Украинская столица не намного уступает позиции с самыми дорогостоящими гостиничными номерами Лондону, Осло и Москве. Именно белокаменная возглавила рейтинг. Цены на отели по сравнению с 2010 годом там выросли на 8,35 %, поэтому сейчас за ночь в уютном номере выложить придется 241 доллар.
 
А вот в столице Норвегии за номер требуют 224 доллара, что на 5,96 % больше, чем в аналогичном месяце прошлого года. На третьем месте в рейтинге — Лондон, четвертое — Стокгольм (189 долларов за номер), а пятое, среди самых дорогих европейских столиц занимает Киев. Здесь туристам выложить придется около 179 долларов за номер в сутки. Интересно, что на дешевле обойдется снять номер в гостинице Копенгагена, Парижа, Хельсинки, Амстердама и даже Брюсселя, сообщает «Дело».  
 
А вот самым дорогим местом для туристов в мире стал Нью-Йорк — там номер в среднем обойдется в 274 доллара. Замыкают международный рейтинг Токио, Рио-Де-Жанейро, Сингапур, Гонконг, Цюрих, Буэнос-Айрес и Стамбул.
 
ТОП-5 самых дорогих гостиничных номеров в Европе:

  1.   Москва;
  2.   Осло;
  3.   Лондон;
  4.   Стокгольм;
  5.   Киев.


 

 

Комментарии - 1

+
0
camelot
camelot
12 января 2012, 8:07
#
Это пройдет со временем
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться