Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2012, 18:10 Читати українською

Янукович недоволен ходом реформ в 2011 году

В Украине в 2011 г. существенно замедлилась имплементация объявленных реформ. Об этом в ходе заседания комитета по вопросам экономических реформ заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

«В прошлом году мы с вами говорили, что мы должны сделать все для того, чтобы не допустить глобального влияния мировой экономики на экономический кризис в Украине. Что мы для этого сделали в прошлом году, что сделаем в этом году? Это будет зависеть от нас, как мы минимизируем негативные влияния мирового кризиса на экономику Украины… За счет чего? За счет реформ… в налоговой сфере, в регуляторной политике, социальной сфере, в использовании всех наличествующих ресурсов, которые есть в государстве… в том числе и финансово-бюджетных ресурсов», — сказал Янукович.

Он также добавил, что в этом вопросе «конечно, мы должны быть откровенны, что… мы имплементацию наших реформ затормозили… Поэтому запланированные модернизационные изменения, и только они способны создать условия смягчения негативного влияния экономического кризиса в Украине», — подчеркнул Президент.

По его словам, предстоящие перемены должны затронуть в том числе сферы привлечения инвестиций, систем управления и основ безопасного ведения бизнеса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться