Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 января 2012, 9:00 Читати українською

Volkswagen намерен провести масштабную реструктуризацию концерна

Крупнейший в Европе автомобилестроитель Volkswagen планирует провести полную реорганизацию своей структуры. «В ближайшие годы мы полностью реформируем концерн — как в экономическом, так и в экологическом плане: мы планируем внедрение новых технологий и запуск новых моделей, завоевание новых рынков, строительство новых фабрик и инвестиции в небывалых объемах», — заявил глава концерна Мартин Винтеркорн. По его словам, реформы связаны, прежде всего, с сильнейшей конкуренцией на мировом рынке, пишет РБК-Украина.

Главными соперниками Volkswagen являются Toyota, General Motors и Hyundai, отметил он. Прежде всего, тревогу в концерне вызывают неопределенные перспективы на ряде важных рынков сбыта. В связи с возможным снижением спроса глава Volkswagen опасается, что концерн в борьбе за покупателей будет вынужден пойти на значительное понижение цен, передает Deutsche Welle.

2011г. концерн завершил с рекордными показателями. Мировые продажи марки VW выросли на 13,1% до 5,1 млн автомобилей. В 2010г. эта цифра составляла 4,5 млн. В 2012г. Volkswagen планирует увеличить этот показатель до 8 млн, а, самое позднее, к 2018г. — до 10 млн. К этому моменту немецкий производитель намерен стать крупнейшим автомобилестроителем в мире.

Общие продажи всех марок концерна в 2011г. составили 12,8 млн автомобилей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться