Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 января 2012, 16:40 Читати українською

Милиции к Евро 2012 купили электронных переводчиков на 6,3 млн гривен

Американская ECTACO, Inc. осуществляет поставку Министерству внутренних дел Украины 1500 мультиязычных говорящих коммуникаторов и электронных переводчиков для предстоящего финального турнира Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, пишет Интерфакс-Украина.

Как говорится в сообщении компании, украинские милиционеры получат специальную модель iTRAVL, предназначенную для работников органов безопасности, подобную той, что использовалась на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Она поддерживает русский, украинский, английский, испанский, итальянский, немецкий, польский, португальский и французский языки. Помимо того модель содержит аудиоразговорник, распознающий речь и обеспечивающий перевод 14 тыс. фраз, а также встроенную программу для ускоренного изучения иностранных языков.

ECTACO уточняет, что украинская милиция тестировала коммуникатор с февраля 2011 года.

«Важно отметить, что устройство — это бюджетное решение по сравнению с конкурирующими на рынке. Оно может быть перепрограммировано после чемпионата для выполнения различных задач», — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Давида Любиницкого (David Lubinitsky).

Согласно информации на сайте ECTACO, стоимость подобного мультиязычного коммуникатора iTRAVL NTL-9С составляет $529,95.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться