Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2011, 18:50 Читати українською

Запрещать банкам рекламировать проценты по депозитам нецелесообразно, — УКБС

Решение о возможном запрете обнародования в рекламе банков информации о процентах по депозитам является ошибочным, считают в ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз» (УКБС). Эксперты считают, что подобная информация является достоверной и предоставляется с целью упрощения выбора депозитных программ потребителями финуслуг, пишет РБК-Украина.

«УКБС считает, что без информации о процентах, которые гарантируются депозитными программами, реклама полностью теряет свою эффективность. Поскольку фактически сводится к имиджевой рекламе банка, а не конкретного финансового продукта, что им предлагается. В результате возникнут существенные осложнения для клиентов банков, которые будут лишены возможности сравнить привлекательность депозитных программ при размещении собственных средств, что будет иметь негативные последствия для привлечения финансовых ресурсов», — сообщила генеральный директор УКБС Галина Олифер.

По словам Олифер, это не позволит национальной банковской системе сохранить положительную тенденцию возврата средств физлиц, объемы которых увеличились с начала текущего года на 11,5%. «Ведь динамика данного процесса является весьма чувствительной к неблагоприятным факторам, о чем свидетельствует отток денежных средств населения (в сумме 588 млн грн), по итогам ноября 2011 г.»,- добавила она.

Комментарии - 1

+
0
Владимир  Беляминов
Владимир Беляминов
27 декабря 2011, 22:11
#
Что же тогда банкам остается рекламировать?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться