Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2011, 18:10 Читати українською

Правительство имеет право определять порядок и размер соцвыплат

Ранее парламент уполномочил правительство устанавливать порядок и размер этих выплат в соответствии с имеющимися ресурсами. Право Кабинета министров Украины определять порядок и размер социальных выплат в зависимости от имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда является конституционным. Об этом сказано в соответствующем заявлении суда, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

«Признать отвечающим Конституции Украины п.4 раздела 4 заключительных положений закона Украины о государственном бюджете на 2011 год», — сказал председательствующий на заседании суда во вторник Анатолий Головин, зачитывая решение.

Напомним, этим пунктом парламент установил порядок выплат социальных льгот ряду категорий населения, а именно уполномочил правительство устанавливать порядок и размер этих выплат в соответствии с имеющимися ресурсами.

Комментарии - 2

+
0
LF117
LF117
27 декабря 2011, 18:48
#
Вот молодцы. Называется поставили волков овец стеречь.
Какие уж тут социальные выплаты — кризис на носу. Ведь депутаты вынуждены на одном и том же Мерсе ездить больше года. А некоторые так вообще, по два года. Это ж просто кошмар.
Даже в подарках любовницам приходится отказывать. А они (любовницы) ведь тоже НАРОД.
+
0
LF117
LF117
27 декабря 2011, 18:49
#
С… и
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться