Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2011, 16:00 Читати українською

Mercedes-Benz в 2012 году планирует увеличить производство на 13%

Руководство одного из крупнейших автомобильных брендов Германии Mercedes-Benz планирует увеличить в будущем году производство на 13% — до 1,4 миллиона автомобилей, сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на корпоративные документы, оказавшиеся в его распоряжении, пишет РИА Новости.

Общий объем продаж, включающий коммерческие автомобили, а также продукцию подразделений Smart и Maybach, планируется довести до 1,52 миллиона в 2012 году и до 1,67 миллиона машин в 2013 году.

Как заявил ранее член совета управляющих концерна Da imler AG, которому принадлежит бренд Mercedes-Benz, компания собирается «атаковать», для чего продолжает увеличивать объем инвестиций в развитие высокотехнологичного производства своих моделей.

По итогам 2011 года Mercedes объявил о продаже рекордных 1,25 миллиона автомобилей. Как пишет издание, представитель Daimler отказался комментировать производственные планы на 2012-2013 годы.

В конце ноября Daimler AG сообщил о планах вложить в завод по производству двигателей и коробок передач для своих автомобилей, расположенный в Штутгарте, 670 миллионов ев ро до конца текущего года. В 2012 году объем вложений планируется увеличить до 980 миллионов евро. Инвестиции в завод в Штутгарте являются частью стратегии развития бренда Mercedes-Benz, который станет основным потребителем продукции предприятия, до 2020 года. При этом часть средств планируется потратить на разработку новых производственных технологий при сборке двигателей, трансмиссий и других комплектующих, в частности, для производства компактных автомобилей.

Бренд Mercedes-Benz, являющийся 100-процентной «дочкой» концерна Daimler, специализируется на выпуске легковых автомобилей премиум-класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Штаб-квартира находится в Штутгарте.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться