Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2011, 15:30 Читати українською

Конституционная реформа в Украине будет завершена в 2012 году — мнение

Конституционная реформа в Украине будет завершена в 2012 г. Об этом в интервью рассказал постоянный представитель Президента в ВР, народный депутат Юрий Мирошниченко, пишет РБК-Украина.

«Мы ожидаем, что в 2012 г. конституционная реформа будет завершена. Она будет предполагать сбалансирование инструментов и механизмов, направленных на реализацию принципа народовластия и усиление местного самоуправления, а также демократизацию деятельности институтов власти. Местным органам власти должен быть передан максимум не только полномочий, но и инструментов, позволяющих реализовывать публично свои права, в том числе в части распоряжения финансами. Это будут изменения в Конституции», — пояснил Мирошниченко.

По его словам, на данный момент готовится единый проект закона, который касается органов власти, в том числе — судебной и правоохранительной систем, исполнительной ветви, который будет внесен в парламент по мере его готовности.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что конституционная реформа в ближайшее время будет вынесена на публичное обсуждение.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться