Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2011, 11:55 Читати українською

Доллар дешевеет к евро в ожидании сильных статданных из США

Курс доллара в понедельник снижается по отношению к евро в ожидании публикации во вторник сильных статданных по потребительскому доверию в США, что вызывает ослабление спроса на более надежную американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13:10 МСКединая европейская валюта подорожала до 1,3061 доллара за евро с 1,3046 доллара днем ранее. К японской валюте доллар подешевел до 77,96 иены за доллар с 78,17 иены в четверг.

Аналитическая компания Conference Board во вторник обнародует свежие данные по индексу доверия потребителей к экономике США за декабрь текущего года. Согласно прогнозам аналитиков, показатель в отчетном месяце вырос до 58,5 пункта с 56 пунктов месяцем ранее.

Курс евро сохраняет положительную динамику по отношению к доллару на фоне ожидания размещения казначейских векселей и гособлигаций в Италии на текущей неделе на сумму до 20 миллиардов евро.

«Чрезмерный пессимизм инвесторов снизился в конце года», — считает менеджер Mizuho Securities Co. Кенго Сузуки (Kengo Suzuki), цитируемый агентством Bloomberg.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться