Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2011, 10:30 Читати українською

Ночные маршрутки составят конкуренцию такси: 6 гривен вместо 60

Уже в следующем году у днепропетровских таксистов может появится серьезный конкурент — ночные маршрутки. В транспортной комиссии горсовета задумались о том, чтобы через пару месяцев запустить на дорогах такой вид общественного транспорта, пишет Сегодня.

«В Севастополе, например, есть круглосуточные маршрутки. Так почему бы не запустить такие у нас? Думаю, что это будет выгодно и перевозчикам и горожанам», — рассказал глава комиссии горсовета по вопросам транспорта Александр Беляев и добавил, что, правда, за такую услугу горожанам придется заплатить вдвое больше, чем за проезд в дневное время.

Горожане уже обсуждают возможное нововведение. «Двойной тариф — не проблема: 6 грн — это не 60, которые люди вынуждены платить за такси, потому что у них нет другого выхода, ведь ночью ни чем домой не доедешь. Главное, чтоб эти маршрутки действительно ходили по графику, а не просто числились», — говорит днепропетровчанин Дмитрий Одинцов.

В транспортной комиссии ждут отзывов горожан о ночных автобусах с конкретными предложениями маршрутов. Присылать их просят на электронную почту kom.transport700@gmail.com. В течение месяца предложения обещают изучить и запустить экспериментальные маршруты, которые будут катать горожан по ночному Днепру три месяца.

«Такой эксперимент покажет, какие ночные маршруты будут актуальны, а какие нет. Если потребность в них будет высока, то круглосуточные маршрутки могут появиться еще до внедрения новой транспортной сети», — заверил Беляев. А директор департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан добавил, что в 2012-м электротранспорт будет возить горожан дольше — до 23.00.

Комментарии - 1

+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
26 декабря 2011, 10:52
#
По прошлому году — ехал весной из Крыма без билета — 50 грн, такси по городу — 60грн…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться