Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2011, 17:05 Читати українською

Нефть торгуется разнонаправленно на неоднозначной статистике из США

Мировые цены на нефть в пятницу изменяются разнонаправленно на фоне неоднозначной экономической статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18:42 МСК повысилась на 0,41 доллара, или на 0,41% — до 99,94 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,13 доллара, или на 0,12% — до 107,76 доллара за баррель.

Объем заказов на товары длительного пользов ания в США вырос в ноябре по сравнению с октябрем на 3,8%, или на 7,5 миллиарда доллар ов — до 207 миллиардов долларов. Таким образом, ноябрьские данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 2%.

Вместе с тем негативное влияние на настроения инвесторов оказала статистика по расходам и доходам американцев в ноябре, которая продемонстрировала их рост лишь на 0,1%. Аналитики прогнозировали рост расходов на 0,3%, доходов — на 0,4%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться