Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2011, 19:10 Читати українською

Объем товарооборота между Украиной и Канадой вырос на 52%

В январе-ноябре 2011 г. произошло увеличение объема товарооборота между Украиной и Канадой на 52%, что составляет 306 млн долларов. Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник во время встречи с послом Канады в Украине Троем Лулашником, передает пресс-служба Гостаможслужбы. Также Калетник сообщил, что экспорт вырос на 90%, пишет РБК-Украина.

Как сообщили в пресс-службе, глава Гостаможслужбы предложил в ближайшее время провести совместную встречу с субъектами ВЭД, осуществляющих экспортно-импортные операции между странами. Цель встречи — совместно определить актуальные вопросы, требующие решения и рассказать бизнесменам о новых возможностях и преимуществах, которые дает для их работы новая редакция Таможенного кодекса Украины.

Лулашник, по словам пресс-службы, поддержал эту инициативу.

«Мне очень приятно слышать о таких положительных законодательные изменения. Упрощение и прозрачность таможенных процедур является крайне важным для развития бизнеса обеих стран. Я уверен, что вместе мы сможем добиться серьезных результатов», — сказал он.

Посол Канады в Украине также посетил мониторинговый центр быстрого реагирования Гостаможслужбы, где смог в онлайн режиме наблюдать за ситуацией на всех украинских пунктах пропуска.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться