Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2011, 8:59 Читати українською

Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть повышаются в четверг на фоне позитивных данных Минэнерго США по изменению объемов запасов «черного золота» в стране на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08:46 МСК повысилась на 0,18 доллара, или на 0,18% — до 98,85 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,02 доллара, или на 0,02%, — до 107,73 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 декабря, снизились на 10,5 миллиона баррелей, или на 3,27% — до 323,5 миллиона баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения на 2 миллиона баррелей.

«Это большое снижение, — приводит агентство Bloomberg мнение управляющего директора Commodity Broking Services Джонатана Барратта (Jonathan Barratt). — Сокращение запасов поддерживает тот факт, что рынок ожидает восстановления для роста».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться