Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2011, 9:10 Читати українською

Ездить на полосе для автобусов и троллейбусов станет дороже

Не уступать дорогу троллейбусам, автобусам и трамваям, а также ездить и парковаться на полосах, предназначенных для общественного транспорта, скоро станет дороже на 170 гривен — Рада приняла в первом чтении законопроект, который увеличивает ш т раф за эти нарушения с 425—510 до 510—680 гривен, пишет Сегодня.

Ездить на полосе для автобусов и троллейбусов станет дороже.
Фото с сайта rostov.ru

В пояснительной записке к проекту сказано, что цель — уменьшить пробки. Ведь парковка машин в крайнем правом ряду вынуждает водителей неповоротливого общественного транспорта выезжать на другие полосы, задерживая движение едущих там авто. Мнения водителей разделились.

«Людей, что паркуются на полосах для троллейбусов, надо бить по карману! Но стоит отменить штрафы за езду по этой полосе, если она свободна. Иначе заторов станет только больше, ведь у водителей отбирают целый ряд», — говорит водитель Сергей Галкин. А по мнению Марины Васик, штрафами проблему не решить, потому что в Киеве не хватает ни дорог, ни парковок, и водители вынуждены нарушать.

Комментарии - 2

+
+1
Unlimit
Unlimit
22 декабря 2011, 10:38
#
Вот-вот, основной «лейтмотив» нынешней организации дорожного движения — сделать так, чтобы «водители вынуждены были нарушать», а потом драть с них ежеквартально возрастающие штрафы! Вместо того, чтобы организовать эффективную (в плане пропускной способности) и лигично-правильную схему развязок, движения, парковок и т.д.
+
0
mpalermo
mpalermo
22 декабря 2011, 11:36
#
Да, цирк. В харькове, (кто ездит, тот поймет) вообще на пр.Ленина от пр.Правды до м.Научная сделали полосу о.тр при этом ни одной парковки, кармана, или заезда по второстипенной улице( только одна одностороння улица, которая вливается) улицу, при множестве магазинов, офисов проспекту.Куда водителям деваться? идти пешком 1-1,5км от ближайшей парковки чтоб заскочить на сек в магазин, аптеку и т.д.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться