Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2011, 21:01 Читати українською

Источник: Янукович и Медведев ночью могут обсудить «газовые вопросы»

Встреча Президента Украины Виктора Януковича и его российского коллеги Дмитрия Медведева может состояться сегодня ночью. Об этом РБК-Украина сообщили источники в окружении российского Президента.

«Дневная встреча Дмитрия Анатольевича (Медведева) с Януковичем была отменена ввиду того, что у нашего Президента на это время была уже запланирована встреча с представителями силовых структур. Возможно, встреча Президентов произойдет сегодня ночью, когда в Москву вернется Владимир Владимирович (Путин)», — сказал источник.

Предметом встречи глав Украины и России должны стать вопросы газового сотрудничества.

Также сегодня в Москву с рабочим визитом вылетел премьер-министр Украины Николай Азаров.

Программой рабочего визита предусмотрена встреча премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.

Во время встречи планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов в 2011 г. и планы на следующий год.

Напомним, сегодня утром Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В Москве Янукович принимает участие в юбилейном, 20-ом заседании Совета глав государств-участниц Содружества независимых государств (СНГ). Визит Президента Украины совершается по официальному приглашению его российского коллеги Дмитрия Медведева.

Ожидается, что лидеры стран обсудят газовый вопрос в отношениях между РФ и Украиной. Источники в Кабмине сообщили, что сегодня страны могут договорится о новом соглашении об условиях поставок природного газа и создания газотранспортного консорциума.

Комментарии - 2

+
0
hudik
hudik
20 декабря 2011, 21:02
#
Интересная и насыщенная ночная жизнь у глав государств, однако!
+
0
vovanitch
vovanitch
21 декабря 2011, 0:26
#
Оттянутся походу сегодня ночью Дима с Вовой по полной. Остается только пожелать им удачи в их нелегком президентско-премьерском труде. :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться