Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2011, 12:20 Читати українською

Украинцам посоветовали проверять доллары на подлинность перед отъездом в ОАЭ

В МИД дали несколько рекомендаций гражданам Украины, которые планируют поездки в Объединенные Арабские Эмираты, Государства Катар и Королевство Бахрейн, а в частности посоветовали проверять доллары на подлинность перед отъездом в эти страны. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

По информации Посольства Украины в ОАЭ, на территории Объединенных Арабских Эмиратов, Государства Катар и Королевства Бахрейн в последнее время увеличилось количество фактов обнаружения у иностранцев, в том числе граждан Украины, фальшивых долларовых купюр.

При этом в уголовном законодательстве Объединенных Арабских Эмиратов попытка обмена поддельного денежного знака квалифицируется как преступление против государства. При проведении предварительного следствия, которое занимает от нескольких недель до нескольких месяцев, у лица, пытавшегося сбыть денежные знаки, изымается паспортный документ, ограничивая таким образом его право на выезд из страны. Расходы на проживание и пребывание в стране в таком случае местными компетентными органами не возмещаются.

Учитывая это МИД Украины рекомендует гражданам Украины обращаться в банковские учреждения для проверки валюты перед выездом в Объединенные Арабские Эмираты, Государство Катар и Королевство Бахрейн.

Доллары на подлинность, доллары, украинцам посоветовали проверять доллары.
Доллары на подлинность. Фото с сайта financepro.com.ua

Комментарии - 3

+
0
Victor30288
Victor30288
20 декабря 2011, 12:25
#
А что в других странах проблем нет?
+
0
Victor30288
Victor30288
20 декабря 2011, 12:46
#
Кому заказать столиик на Новый год на Синтозе (Малайзия) Обращайтесь.Пока не забраковали ни одной купюры. Брал баксы с собой, которые ни один банк на Украине не принимал. Пришлось ехать сливать в далекие страны.
+
0
zBladez
zBladez
20 декабря 2011, 16:21
#
70% долларов обращается за пределами США, из них 1/3 фальшивые.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться