Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2011, 9:40 Читати українською

Moody's подтвердило рейтинг Польши на уровне A2 — прогноз стабильный

Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service подтвердило рейтинг гособлигаций Польши на отметке «A2» со «стабильным» прогнозом, говорится в сообщении агентства, пишет РИА Новости.

Одним из основных факторов для подтверждения рейтинга страны стал успешный опыт Польши в обеспечении макроэкономической стабильности и устойчивости, несмотря на сильные внешние шоки. Кроме того, агентство отмечает эффективность стратегии бюджетной консолидации страны, которая поможет прекратить негативную динамику уровня госдолга.

«Основным драйвером, способствовавшим подтверждению рейтинга, стала исключительная устойчивость экономики Польши в ходе мирового кредитного кризиса и ее быстрое восстановление», — отмечает Moody's .

Агентство не исключает повышения рейтинга Польши в случае увеличения устойчивости государственных финансов до уровня, при котором исчезнет дефицит бюджета, а показатели госдолга будут находиться на устойчивых отметках. В то же время, рейтинг может быть понижен в случае обратной динамики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться