Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 декабря 2011, 16:20 Читати українською

Microsoft автоматически переведёт пользователей на новую версию браузера Internet Explorer

Корпорация Microsoft автоматически переведет пользователей в на новую — 9-тую версию браузера Internet Explorer (IE). Как сообщает источник, автоматическое обновление для операционных систем Windows XP, Vista и 7 стартует в январе следующего года. Первыми обновление получат пользователи из Австралии и Бразилии, пишет Корреспондент.net.

Браузер будет загружен только на те компьютеры, у которых включена функция автоматического обновления. Установка этой и всех последующих версий интернет-обозревателя Microsoft планирует проводить в немом режиме, не отвлекая внимания пользователей.

Обновление в первую очередь получат те страны, где до сих пор доминирует ОС Windows XP с IE6. Эта версия браузера, выпущенная десять лет назад, не поддерживает будущие веб-стандарты HTML5 и CSS3, и содержит множество уязвимостей. По данным Secunia.com, в «шестерке» насчитывается свыше 200 дыр, для 15% из которых Microsoft так и не выпустила заплатку. Напомним, на прошлой неделе компания Accuvant LABS оценила безопасность трех наиболее распространённых браузеров — Internet Explorer, Chrome и Firefox. Самым безопасным из этой тройки эксперты признали Google Chrome.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться