Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2011, 16:43 Читати українською

Евро упало ниже уровня 1,30 долларов

Евро упал ниже уровня 1,30 долларов и коснулся новых минимумов против фунта, так как акции остаются под давлением, а доходность облигаций Италии выросла до рекордных уровней. Единая европейская валюта коснулась 1,2994- минимум с 12 января текущего года, после значительного периода роста на европейской торговой сессии. «Общая картина, вероятно, останется неизменной сегодня: за любым восстановлением вверх. может в скором времени последовать снижение»,- считает Commerzbank в аналитической записке. «И есть возможность снижения до минимумов января до 1,2860 долларов».

Ключевые новости дня сессии пришли из Италии, которой удалось продать на аукционе в полном объеме запланированные пятилетние облигации на 3 млрд. евро. Но инвесторы требовали самые высокие премии за бумагу с момента создания евро, средняя доходность оказалась на уровне 6,47%.

«Спасительный», как считают инвесторы спрос на 4.18 млрд евро двух-летних немецких государственных облигаций был настолько сильным, что доходность бумаг достигла рекордно низкого уровня 0,29%.

Помимо слабости по отношению к доллару, единая валюта Европы, также падала и против фунта, торгуясь ниже уровня 0.8400 фунтов впервые с февраля.

Евро сегодня показывает все более значительны признаки усталости против фунта",- сказал Том Левинсон, валютный стратег-аналитик ING Bank в Лондоне, добавив, что снижение до 0.8350 фунтов возможно в ближайшие дни.

Трейдеры проигнорировали данные по безработице Великобритании, который нарисовали мрачную картину, с уровнем безработицы на 17-летнем максимуме.

Против иены, евро колебался в районе 101.50 йен, недалеко от отметки 100 йен, которая остается нетронутой более 10 лет. Технические аналитики считают, что пробитие этого уровня может вызвать значительнейшее падение. Индекс доллара сегодня 80,334 с 80,293 ранее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться