Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2011, 14:00 Читати українською

Студентов медицинских ВУЗов подготовят для работы в столице за бюджетные средства

Столичная власть будет учить студентов медицинских ВУЗов для дальнейшей работы в лечебных учреждениях Киева на средства городского бюджета. Такую инициативу Киевской городской государственной администрации будет вынесено на рассмотрение депутатов Киевсовета 15 декабря, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Предлагается, в частности, внести соответствующие изменения в решение Киевского городского совета от 17 февраля 2011 г. «Об утверждении Городской целевой программы подготовки врачебных кадров для учреждений здравоохранения города Киева на 2011-2017 годы».

В случае, если депутаты одобрят изменения в решение, за средства Программы будут направлены на обучение 139 студентов-медиков I — VI курсов обучения.

Реализация Программы позволит решить вопросы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения профессиональными медицинскими работниками с высшим медицинским образованием, в первую очередь врачами общей практики — семейной медицины и педиатрами. По предварительным расчетам, это сократит дефицит врачей первичной медико-санитарной помощи на 26,8%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться