Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2011, 10:20 Читати українською

Тигипко решил скопировать немецкую борьбу с кризисом

Украи на заинтересована в использовании опыта Германии по борьбе с кризисом. Об этом говорится в сообщении пресс-служ бы вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тиг ипко, пишет Сегодня.

«Украина заинтересована в использовании немецкого опыта борьбы с кризисом», — цитирует пресс-служба слова Тигипко, сказанные им во время заседания совместной украино-немецкой группы по экономическому сотрудничеству.

Тигипко также считает, что обе страны имеют значительные возможности для развития экономического, научного и культурного сотрудничества.

"Герма ния — наш крупнейший торговый партнер в Европейском Союзе.

Мы видим большие перспективы для развития сотрудничества", — сказал чиновник.

В свою очередь штаб-секретарь федерального Министерства экономики и технологий ФРГ, председатель немецкой части группы Штефан Капферер отметил, что немецкие инвесторы положительно оценивают усилия правительства по реформированию экономики, и добавил, что Германии важно, чтобы реализовывались принимаемые решения.

При этом Тигипко подчеркнул, что главными приоритетами украинского правительства являются улучшение инвестиционного климата, сбалансирование государственных финансов, расширение рынков сбыта украинской продукции, стабилизация банковской системы, а также реформирование энергетического сектора, в частности — повышение энергоэффективности украинских предприятий и жилищно-коммунальной отрасли.

Напомним, Германия допускает свой отказ подписать соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом в случае нарушения прав человека в стране.

Комментарии - 1

+
+2
aquarius
aquarius
14 декабря 2011, 10:47
#
Учимся у немцев, но результат будет «греческий».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться