Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2011, 9:40 Читати українською

В Украине создана «горнолыжная» налоговая инспекция

В курортном карпатском городке Яремче открыта новая налоговая инспекция — первое в стране учреждение Государственной налоговой службы, в проект которого изначально закладывалось создание сервисного центра обслуживания плательщиков, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба ГНСУ, местные налоговики, которые изменили несколько арендованных у горсовета кабинетов на новое помещение площадью 110 кв. м., будут обслуживать известные горнолыжные курорты Яремче и Ворохту, а также пять окрестных поселков.

«Мы движемся в тренде преобразования государственной налоговой службы в сервисную службу высокого качества. Благодаря этому мы минимизируем неудобства для плательщиков, обеспечим решение всех вопросов, которые являются дискуссионными, в пользу налогоплательщиков», — отметил председатель ГНС Украины Александр Клименко, выступая во время торжественного открытия новой налоговой инспекции.

По его словам, в целом по стране создано уже более 100 сервисных центров для плательщиков, в частности, 10 — в западных регионах.

Председатель ГНС подчеркнул, что в работе сервисных центров обязательно учитываются особенности экономики регионов. Так, инспекция Яремче ориентирована, в первую очередь, на обслуживание мелких компаний и физических лиц-предпринимателей.

«Западные регионы в этом являются особыми, поскольку почти 80% налогоплательщиков — это физические лица. Фактически — это малый и средний бизнес, который мы должны поддерживать и создавать условия для его удобного ведения», — отметил Клименко.

Всего в новой инспекции будут обслуживаться более двух тысяч плательщиков. Подавляющую часть — 1621 — составляют частные предприниматели. Также услугами сервисного центра будут пользоваться 341 местная компания и 389 субъектов хозяйствования из других регионов, ведущих бизнес в Яремче.

Комментарии - 2

+
0
brigadirius
brigadirius
12 декабря 2011, 9:45
#
А у меня ещё оставалась иллюзия о возможности спрятаться в Карпатах. НО спецподразделения горных стрелков уже созданы.
+
+9
Neznayka
Neznayka
12 декабря 2011, 11:04
#
Налоги оплатят отдыхающие я так понимаю.
Еще +%20 к уже совсем не малой цене зимнего отдыха.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться