Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 декабря 2011, 16:00 Читати українською

Глава Пенсионного фонда: у государства нет денег, чтобы удовлетворить требования чернобыльцев

У государства нет финансовых возможностей для удовлетворения всех требований чернобыльцев, заявил председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук, пишет Корреспондент.net.

Это заявление прозвучало на встрече чиновника с представителями объединений чернобыльцев Луганской области.  «Удовлетворить все требования чернобыльцев государство не имеет финансовых возможностей», — сказал Зайчук.  Он также призвал пенсионеров к дискуссии. «По некоторым поднятым вопросам достичь понимания все же удалось. Некоторые предложения мы должны дополнительно изучить. В любом случае дискуссия лучше, чем конфронтация», — сказал чиновник.  Ранее о том же говорил глава украинского правительства Николай Азаров.

«Они знают, чего они добиваются, имея на руках решения судов на выплату компенсации в 500-600 тыс. грн. Где я должен взять эти деньги? У инвалидов забрать?», — сказал он. В ходе посещения детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями, премьер подчеркнул, что правительство пошло на беспрецедентное решение — поднять с 1 января 2012 года пенсии ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в 2-3 раза, это решение принято в интересах подавляющего большинства «чернобыльцев» и выработано вместе с ними. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться