Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 декабря 2011, 14:10 Читати українською

Министерство юстиции упростит жизнь нотариусам и адвокатам

Свидетельство на право занятия нотариальной деятельности, а также свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью с первого января следующего года исключат из перечня документов разрешительного характера. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Нотариальное и адвокатское свидетельство исключат из перечня разрешительных документов, ЛIГАБiзнесIнформ.

Соответствующие изменения в закон Украины «О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности» согласовано Госкомпредпринимательства, при выполнении своих функций. Главный разработчик законодательных изменений – Министерство юстиции Украины. 

Напомним, ранее Верховная Рада сократила количество документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности.

Предыдущая редакция закона о перечне документов разрешительного характера содержала свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью, а также свидетельство на право заниматься нотариальной деятельностью. Но закон о нотариате и адвокатуре устанавливает, что адвокатская деятельность и деятельность нотариусов не является хозяйственной. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться