Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 декабря 2011, 12:00 Читати українською

Рада сегодня может так и не начать работу, — пресс-секретарь Литвина

Вероятность того, что сегодняшнее заседание парламента закончится, так и не начавшись довольно высока. Об этом заявила пресс-секретарь спикера Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная, передает РБК-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов насколько вероятно, что заседание так и не начнется, Черная отметила: «Я думаю, что такая вероятность существует, и во время заседания (согласительного совета при участии руководства парламентских фракций и спикера ВР) поднимался этот вопрос, чтобы вообще до 19 декабря не проводить заседания», — сказала Черная.

Кроме того, в ходе согласительного совета фракция БЮТБ настаивала на том, что бы вернутся к рассмотрению декриминализации статьи 365 УК по которой осудили экс — премьер — министра Юлию Тимошенко. По словам Черной, Литвин предложил открыть заседание парламента, заслушать выступление глав всех фракций, а также вынести на голосование парламентариев вопрос о том, что бы заслушать правоохранителей о событиях произошедших вчера в камере Тимошенко, однако на такое предложение большинства не согласилось и причину отказа не пояснили.

Отметим, и сегодня в камере Лукьяновского СИЗО проходит выездное заседание Шевченковского райсуда Киева относительно повторного ареста Юлии Тимошенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться