Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2011, 15:40 Читати українською

Microsoft в феврале запустит магазин приложений для Windows 8

Microsoft анонсировала Windows 8 App Store — интернет-каталог программного обеспечения для пока еще не вышедшей на массовый рынок операционной системы Windows 8, сообщает Корреспондент.net.

В компании говорят, что интернет-каталог заработает в 2012 году, ориентировочно в феврале — ближе к дате релиза самой операционной системы. Для привлечения разработчиков Microsoft намеревается снизить с 30 до 20% свою долю в выручке от реализации «успешных» приложений, общий объем продаж которых превысит 25 тыс. доларов. В открытом в январе этого года магазине приложений для компьютеров Mac комиссия компании Apple фиксирована и составляет 30% от стоимости приложения. Регистрационный взнос в Windows Store составит 49$для индивидуальных разработчиков и 99$для компаний.

В Microsoft не приводят конкретных данных о принципах работы ее App Store, а лишь замечают, что здесь будет как пользовательский, так и бизнес-раздел, сама компания будет стремиться, чтобы каталог был интересен как можно более широким слоям пользователей, предлагая тут весь спектр программ: от игр до тяжелых корпоративных программ. Для корпоративных клиентов Microsoft предлагает возможность ограничивать доступ пользователей в рамках предприятия ко всем или части приложений в Windows Store. Магазин Windows Store будет действовать по всему миру, поддерживая более 100 языков. Напомним, что недавно глава Microsoft Стив Балмер назвал Windows-эпоху «вечной». По его словам, компьютерная индустрия «была, есть и всегда будет» пребывать в Windows-эре.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться