Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2011, 18:10 Читати українською

В наблюдательном совете VAB банка произошли кадровые перестановки

Один из старейших членов наблюдательного совета VAB банка Иво Георгиев подал в отставку. Об этом Георгиев сообщил сегодня в интервью РБК-Украина. По его словам, уход согласован с руководством банка. «При продаже был договор, что я останусь на определенное время. Условленный срок истек. Есть новый собственник, у него своя стратегия», — заявил Георгиев.

Георгиев высоко оценил работу прежнего менеджмента банка и, в частности, его главы правления Петра Барона. « У Барона работала сильная команда, среди которых были экс-казначей Минфина Литвы Лукас Турса, Жилюер Кеньян — с 40-летним опытом работы в BNP Paribas, Олег Кузьмин, глава розничных рисков, который работал в Renesans Credit, а также известный не только на украинском рынке специалист Алекс Гармаш, обладающий MBA из London Business School. Благодаря четкой работе команды, банк успешно пережил самый сложный период кризиса. На фоне банкротств и кризиса неплатежей, мы всегда и вовремя выполняли свои обязательства перед вкладчиками. Мы успешно реструктуризировали свои внешние обязательства, в том числе — по еврооблигациям. Более того, VAB Банк досрочно вернул НБУ всю сумму рефинансирования в размере 1 милиард 100 миллионов гривен», — сказал он.
 
Кроме того, по словам Георгиева, VAB Банк три года подряд признавался международным рейтинговым агентством S&P самым прозрачным банком в стране. «VAB имеет хорошую платформу для развития и потенциал, но сегодня банку важно не стать заложником конфликта акционеров», — подытожил Георгиев.

Напомним, что ранее бизнесмен Олег Бахматюк выкупил у TBIF Financial Services долю миноритарного акционера VAB Сергея Максимова, что позволило ему сконцентрировать более 50% акций банка.
 

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
5 декабря 2011, 18:21
#
Одна не очень близкая и не совсем знакомая учится в этой школе — у папы достаточно денег, чтобы отправить дочь там учиться… и что, она от этого станет специалистом более высокого уровня? в своей сфере.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться