Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 декабря 2011, 18:10 Читати українською

В Украине готовят закон, обязывающий штрафовать гостиницы за неправдивую информацию

Государственное агентство туризма и курортов инициирует введение штрафов за предоставление гостиницами неправдивой информации о своей категории, пишет Корреспондент.net.

Как сообщают Українські новини, в проекте закона, разработанном Гостуризма, сказано, что целью принятия документа является создание условий для соблюдения порядка использования категории объекта туристической инфраструктуры.

Законопроектом О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушения требований законодательства в сфере использования категории объекта туристической инфраструктуры предлагается дополнить кодекс статьей 164.

Она предусматривает наказание за предоставление субъектом хозяйствования недостоверной информации о соответствии объекта туристической инфраструктуры в виде наложения штрафа в размере от трех до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, за неправомерное применение знака категории объекта туристической инфраструктуры предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 40 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ведомство ожидает, что принятие законопроекта будет способствовать повышению осведомленности потребителей о категории объектов туристической инфраструктуры.

В ноябре сообщалось, что из 849 сертифицированных в Украине гостиниц категоризацию на присвоение звезд прошли только 393 отеля.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться