Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2011, 11:46 Читати українською

Украина сдаст Черноморский флот?

Ради получения новой цены на российский природный газ украинская сторона будет вынуждена идти на уступки Российской Федерации, пишет РБК-Украина.

Черноморский флот в Украине, Украина сдаст Черноморский флот?
Фото с сайта topwar.ru

Украинской стороне придется «сдать» России некоторые позиции, причем, он не исключил того, что Украина может пойти на уступки по Черноморскому флоту Российской Федерации, который находится в Крыму.Такое мнение выразил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, украинской стороне придется «сдать» России некоторые позиции, причем, он не исключил того, что Украина может пойти на уступки по Черноморскому флоту Российской Федерации, который находится в Крыму.

«Это может быть разрешение на перевооружение российскому Черноморскому флоту, так как там сейчас есть ограничения», — сказал он.

Кроме этого он отметил, что Беларусь уже согласилась отдать «Газпрому» 100% акций «Белтрансгаза» взамен на снижение цены на «голубое топливо» для республики. Политолог подчеркнул, что российские СМИ преподнесли это, как «сигнал для Украины», что нужно создавать газотранспортный консорциум.

Он также добавил, что Украина может взамен на новую цену на газ начать более тесное сотрудничество с Евразийским экономическим сообществом.

Комментарии - 2

+
0
Zedd
Zedd
29 ноября 2011, 11:50
#
Украина сдаст не флот (как можно сдать то, что отсутствует?), Украина сдаст территорию…
+
0
Toha
Toha
29 ноября 2011, 11:56
#
И людей, на ней проживающих — как коров на скотобойню
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться