Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 ноября 2011, 11:50 Читати українською

BNP Paribas может продать портфель инвестиций объёмом в 700 млн долларов — FT

Французская банковская группа BNP Paribas рассматривает возможность продажи портфеля прямых частных инвестиций объемом свыше 700 миллионов долларов для наращивания собственных средств, пишет издание Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Официальных сообщений от банка по данному поводу пока опубликовано не было. В то же время источник добавил, что окончательного решения о продаже портфеля пока не принято.

BNP Paribas является не первым банком, задумавшимся о продаже такого типа активов. Так, в текущем году британский Barclays продал пакет частных инвестиций объемом 740 миллионов долларов, американский Citigroup — объемом 1,7 миллиарда долларов, германский HSH Nordbank — портфель частных инвестиций объемом 820 миллионов долларов.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 году в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим в еврозоне по объему привлеченных депозитов.

Комментарии - 1

+
0
Andrexpert
Andrexpert
28 ноября 2011, 12:02
#
Очень хорошая статья, которая показывает, какие ставки делают крупные игроки…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться