Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2011, 18:00 Читати українською

Moody's не меняет рейтинг США, хотя нет решения по бюджетной проблеме

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, как и ожидалось, подтвердило суверенный рейтинг США на уровне «Ааа», сохранив по нему «негативный» прогноз, несмотря на то, что двухпартийной комиссии Конгресса так и не удалось достичь договоренности по плану сокращения дефицита бюджета страны, говорится в пресс-релизе агентства.Двухпартийная комиссия конгресса (« суперкомитет») США не договорилась относительно плана сокращения бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет.

Ранее стало известно, что двухпартийная комиссия конгресса (« суперкомитет») США не договорилась относительно плана сокращения бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет. На этом фоне существует вероятность возвращения проблем, связанных с повышением потолка госдолга в США перед выборами в ноябре 2012 года. По мнению аналитиков, «суперкомитет» может снизить этот риск, согласовав сокращение дефицита бюджета США, однако прогресс в данном вопросе до сих пор отсутствует.

«На рейтинг облигаций правительства США на уровне »Ааа« не повлияло отсутствие договоренности по сокращению дефицита бюджета двухпартийная комиссия конгресса по сокращению бюджетного дефицита», — сообщило агентство, отметив, что какие-либо значимые решения по проблеме бюджета не будут приняты до ноября 2012 года.

Накануне агентство уже заявляло о своем намерении не изменять рейтинг страны при отсутствии договоренности по сокращению бюджета США.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
23 ноября 2011, 18:08
#
У них нет выбора: США «в руках» Moody’s… А мир «в руках» США… 1, ubr.ua/finances/stock-market/ssha-v-rukah-moodys-a-mir-v-rukah-ssha-100517
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться