Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2011, 13:40 Читати українською

Янукович: Украина достигла высоких результатов в вопросе евроинтеграции, практически завершив переговоры по ЗСТ

Украина достигла высоких результатов в вопросе евроинтеграции, практически завершив переговоры по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ). Такое мнение в ходе сегодняшней встречи с Президентом Литвы высказал Президент Украины Виктор Янукович, передает РБК-Украина.

«В вопросе евроинтеграции Украина достигла достаточно высоких результатов. Практически завершены переговоры по созданию… всеохватывающей зоны свободной торговли. Мы выполнили первую часть дорожной карты по безвизовому режиму и надеюсь, что во время декабрьского саммита, мы получим уже вторую часть и будем продвигаться в этом направлении», — сказал Президент.

Также он сообщил, что на сегодняшний день завершены переговоры об ассоциации по всем вопросам за исключением одного, «который остался открытым».

«Мы продолжаем переговоры, вопрос для нас очень важный и принципиальный, потому что Украина настаивает на том, чтобы в этом договоре были отображены перспективы вступления Украины в Европейский Союз. Мы считаем, что второго договора уже никогда не будет и такого в практике Европейского Союза нет, поэтому один договор тот, который для нас является стратегическим и очень важным, нужно, чтобы он вобрал в себя все те элементы, которые будут стимулировать развитие наших отношений и, конечно, процесс реформ в Украине и создавать мотивации», — добавил Президент.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться