Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 ноября 2011, 15:20 Читати українською

Банки еврозоны сократят финансирование своих филиалов — Fitch

Банки еврозоны будут вынуждены сократить финансирование своих филиалов в странах развивающейся Европы в связи с усилением давления в случае усугубление кризиса в еврозоне, пишет в своем докладе международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Агентство считает, что в случае изменения системы финансирования в странах развивающейся Европы, снизится кредитоспособность и замедлится рост ВВП во многих государствах.

«Владение иностранными компаниями внутренними банковскими секторами поддерживает рейтинги в странах центральной и восточной Европы, так как иностранные банки демонстрируют желание и готовность поддерживать свои »дочки« до и во время финансового кризиса, если на то есть необходимость. Однако дальнейшее усиление финансового давления на банки еврозоны увеличит риски того, что они станут менее способны это выполнять, и поэтому, в свете прочных экономических и финансовых связей в регионе, напряжение может распространиться из еврозоны в страны центральной и восточной Европы», — приводятся в релизе слова аналитика Мишель Наполитано (Michele Napolitano).

Ранее в ноябре агентство также сообщало об угрозе рейтингам банков США в случае усугубления долгового кризиса в еврозоне, поскольку американские банки имеют управляемые прямые позиции по гособлигациям «проблемных» стран еврозоны — Грец ии, Ирл андии, Итал ии, Португ алии и Ис пании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться