Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2011, 10:30 Читати українською

Украина и Черногория договорились о свободной торговле

Правительства Украины и Черногории подписали соглашение о свободной торговле. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

Перспективными направлениями торгово-экономического сотрудничества являются жилищное и промышленное строительство, участие в модернизации железной дороги и судостроительной отрасли Черногории, поставки городских и междугородных автобусов, поставки продуктов питания и организация их производства в Черногории, а также военно-техническое сотрудничество.Соответствующее соглашение подписали первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и министр экономики Черногории Владимир Каварич.

«Соглашение о свободной торговле между Украиной и Черногорией должно серьезно активизировать наше торгово-экономическое сотрудничество», — заявил Клюев и отметил, что оно будет иметь позитивное влияние на экономику обеих стран.

По его словам, перспективными направлениями торгово-экономического сотрудничества являются жилищное и промышленное строительство, участие в модернизации железной дороги и судостроительной отрасли Черногории, поставки городских и междугородных автобусов, поставки продуктов питания и организация их производства в Черногории, а также военно-техническое сотрудничество.

Ожидается, что результатом заключения соглашения о свободной торговле между Украиной и Черногорией станет увеличение экспорта украинских товаров и услуг на рынок Черногории, а также расширение рынков сбыта продукции украинских производителей в регионе.

Прогнозируется также закрепление традиционных экспортных позиций украинских компаний на рынке Черногории, а также расширение структуры украинского экспорта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться