Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2011, 11:20 Читати українською

UBS сократит 2 тысячи сотрудников

Крупнейший банк Швейцарии UBS AG намерен сконцентрироваться на управлении активами состоятельных клиентов и в связи с этим существенно уменьшит масштабы подразделения инвестиционного банкинга, пишет Интерфакс-Украина.

В рамках новой стратегии, представленной главным исполнительным директором банка Серджио Эрмотти на презентации для инвесторов, в ближайшие 5 лет объем взвешенных по риску активов инвестиционного подразделения планируется сократить более чем на 50% — до 145 млрд швейцарских франков (158 млрд долларов) с примерно 300 млрд франков в настоящее время. При этом банк полностью откажется от таких видов деятельности, как секьюртизация и сделки со сложными структурированными инструментами.

Кроме того, Серджио Эрмотти объявил о сокращении дополнительно 300 рабочих мест, ранее уже было известно о намерении банка уволить 1575 сотрудников. Таким образом, к 2013 году штат подразделения сократится до 16,5 тыс. человек.

В результате, ежегодная выручка банка сократится примерно на 500 млн франков, однако, эти меры, как ожидается, помогут банку повысить рентабельность акционерного капитала до 12-17% к 2016 году с 10,7% в среднем по итогам января-сентября текущего года.

 В знак уверенности в своем будущем банк, не производивший дивидендных выплат с 2006 года, объявил специальные дивиденды в размере 0,1 франка на акцию.

UBS
UBS. Фото с сайта livejournal.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться