Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2011, 8:51 Читати українською

Евро снижается после роста на новостях о новом премьере Италии

Единая европейская валюта снижается в понедельник утром после роста, вызванного назначением в воскресенье вечером нового премьер-министра Италии, так как инвесторы заняли выжидательную позицию и хотят посмотреть, насколько легко Риму сегодня удастся разместить 5- летние долговые бумаги, пишет Рейтер.

К 8:40 МСК евро снижался на 0,27 процента относительно начала торгов по среднеевропейскому времени, торгуясь по 1,3770$, после того как на новости о назначении бывшего еврокомиссара Марио Монти на пост премьер-министра Италии единая валюта к взлетела к 00.05 МСК до отметки 1,3814$.

«В Италии все прошло по плану в эти выходные, поэтому мы видели такую позитивную реакцию в начале», — сказал Майкл Тернер, стратег в RBC Capital Markets.

«Это, конечно, хорошо, что Италии, похоже, удалось избежать политического кризиса, но мы должны посмотреть, будет ли работать новое правительство», — отметил Кацунори Китакура, старший дилер в Chuo Mitsui Trust B ank в Токио.

Президент Италии Джорджо Наполитано в воскресенье вечером назначил новым премьер-министром страны бывшего еврокомиссара по вопросам конкуренции Марио Монти, попросив в кратчайшие сроки сформировать новое правительство.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться