Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 ноября 2011, 16:10 Читати українською

«Чёрные риелторы» отбирают у украинцев квартиры

Проект «Деньги» обнаружил «чёрных риэлторов» и выяснил, как они действуют. Оказалось, квартиру можно отобрать даже за бутылку пива.

Чёрные риелторы, отбирание квартир.
Чёрные риелторы. Фото с сайта rieltor-info.ru

Проект «Деньги» нашел целый ряд жертв «черных риэлторов». Оказывается, мошенники могут отнять у человека квартиру даже за бутылку пива и, более того, представляют угрозу их жизни.

Напомним ранее информационным агентством ТСН от 01.10.11. Цитата: « Квартирные аферисты охотятся на паспорта своих жертв»

Две жертвы мошенников, найденные журналистами, уже умерли, еще один обманутый доживает свои дни в приюте. Впрочем, задерживать организаторов афер правоохранители не спешат. Некоторые из них даже прикрываются знакомством с предыдущим президентом Украины.

Юрий Петров дожил последние дни в тубдиспансере. Без квартиры он остался после того, как сосед убедил его написать доверенность на жилье. Сразу после подписания милиция обыскала квартиру и нашла в ней героин.

Юрия Гребинского похитили неизвестные. Поэтому он потерял не только жилье, но и здоровье. Не выдержало сердце после аферы «черных риэлторов» и у Григория Тихоневича.

Трех жертв этих квартирных афер объединяет одно. Все они одинокие люди, и именно на таких охотятся мошенники. В группе риска пожилые люди, а также наркоманы, алкоголики и психически больные. «Чёрные риелторы» охотятся именно на них. И целенаправленно собирают о них информацию. Ее источником может стать даже улица и вид неубранного балкона.

О вашем имуществе абсолютно все знает государство. И это знание можно купить в ЖЭКах, паспортных, адресных столах, бюро технической инвентаризации.

Кроме того, квартиру можно «купить» за обычную бутылку пива. Журналисты провели эксперимент — раздавали пиво на улице и просили за него расписаться. Несколько человек расписались на фактически пустых бумажках, а следовательно, являются потенциальными жертвами мошенников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться